AUSSTELLUNGS-RESULTATE
18.11.2022 / CAC Richter: Manola Poggesi/I
Rüden
Jüngstenklasse
VV1 best Puppy Smartbulldox Gentleman Danger (Murphy des Combattants de la Guérite/Smartbulldox Chicca) B : Rebecca Klaus/CH
Jugendklasse
SG 1 Temaui des Brumes du Lubéron (Pickwick Xyros/Pickwick Altea) B : Anthony Stenegre/F
Offene Klasse
SG 1 Darwin vom Greifenseeblick (Margeta’s Orson/Erika Chantun da Muntogna) B: Melanie Becquart/CH
Championklasse
V 1 CAC / BOS Continentalspirit Hennessy (Pickwick Ecco/Continentalspirit Avani) B: Céline Giroix/F
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / Jugendbeste Teipo des Brumes du Lubéron (Pickwick Xyros/Pickwick Altea) B: Carmen Rappold/CH
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 CAC Sybille du Prieure de l’Alouette (Picasso du Clos Denfert Rochereau/Opale des Perles Noires de Beaume) B : Kendric Basmaison/F
Hündinnen Championklasse
V1 CAC / BOB Pickwick Vampie (Pickwick Quaddis/Pickwick Pretty Belinda) B : Caroline Baudouy/F
18.11.2022 / CACI Richter : Zeferino José Cardoso Silva/P
Rüden
Jüngstenklasse
VV1 best Puppy Smartbulldox Gentleman Danger (Murphy des Combattants de la Guérite/Smartbulldox Chicca) B : Rebecca Klaus/CH
Jugendklasse
V 1 Jugend-CAC / Jugendbester Temaui des Brumes du Lubéron (Pickwick Xyros/Pickwick Altea) B : Anthony Stenegre/F
Offene Klasse
V 1 CAC Darwin vom Greifenseeblick (Margeta’s Orson/Erika Chantun da Muntogna) B: Melanie Becquart/CH
Championklasse
V 1 CAC / BOB Continentalspirit Hennessy (Pickwick Ecco/Continentalspirit Avani) B: Céline Giroix/F
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC Teipo des Brumes du Lubéron (Pickwick Xyros/Pickwick Altea) B : Carmen Rappold/CH
Hündinnen Championklasse
V1 CAC / BOS Pickwick Vampie (Pickwick Quaddis/Pickwick Pretty Belinda) B: Caroline Baudouy/F
19.11.2022 / CACIB Richter: Pascal Trifilieff/F
BOB Continentalspirit Hennessy BOS Pickwick Vampie
Rüden
Jüngstenklasse
Verspr. 1 Smartbulldox Gentleman Danger (Murphy des Combattants de la Guérite/Smartbulldox Chicca) B : Rebecca Klaus/CH
Jugendklasse
V 1 Jugend-CAC / Jugendbester Temaui des Brumes du Lubéron (Pickwick Xyros/Pickwick Altea) B : Anthony Stenegre/F
Championklasse
V 1 CAC / BOB Continentalspirit Hennessy (Pickwick Ecco/Continentalspirit Avani) B: Céline Giroix/F
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
SG 1 Tosca des Combattants de la Guérite (Pickwick To Wilson/Continentalspirit Duffy) B :Oliver Kiehl/Silja Schaffstein/CH
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC Rammstein Rosenrot des Dieux de l’Arene (Agostini Gustav of Irresistible Charme/Pickwick Sunrise) B : Emmanuel Micolas/F
Hündinnen Championklasse
V1 CAC / BOS Pickwick Vampie (Pickwick Quaddis/Pickwick Pretty Belinda) B: Caroline Baudouy/F
19.11.2022 / CACIB Richter: Danilo Furlani/I
Rüden
Jugendklasse
V 1 Jugend-CAC / BOB Temaui des Brumes du Lubéron (Pickwick Xyros/Pickwick Altea) B : Anthony Stenegre/F
Championklasse
V 1 CAC Pickwick Idris (Bulldogman’s Rurik/Pickwick Bayla) B: Linda Oxfort/CH
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
SG 1 Tosca des Combattants de la Guérite (Pickwick To Wilson/Continentalspirit Duffy) B :Oliver Kiehl/Silja Schaffstein/CH
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC/ BOS Rammstein Rosenrot des Dieux de l’Arene (Agostini Gustav of Irresistible Charme/Pickwick Sunrise) B: Emmanuel Micolas/F
Hündinnen Championklasse
abwesend
Pickwick Vampie (Pickwick Quaddis/Pickwick Pretty Belinda) B: Caroline Baudouy/F
Ein Dankeschön an alle, die an diesem Genfer-Weekend ausgestellt haben und herzliche Gratulation zu Euren Erfolgen.
BOB Continentalspirit Hennessy
BOS Pickwick Vampie
18.06.2022 CACIB Richter: Nikola Smolic/HR
Rüden
Jugendklasse
V1 CAC Snowflakebulls Bubbles (Pickwick Zurrly/Allgäu Bull’s Bonny) B: Diana Neitemann/D
Zwischenklasse
V 1 CAC / BOS Pack Leader Pixel (Kunobulls Bert/Pack Leader Diaz) B: Sabine Fahlen/D
Offene Klasse
V 1 CAC Pickwick Flash (Amilo v. Greifenseeblick/Pickwick Kallista) B: Angela Liechti/CH
Championklasse
V 1 CAC Pasha vom Weinberges der Hunde (Pickwick Hamlet/Pickwick Zarah) B: Benoit Fedee/Anaïs Limonche/F
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / Jugendbeste / BOB Yapafoto Switzerland Original (Pickwick Xyros/Canaveral-statt Famous Design My Korrigane) B: Kennel Yapafoto/F
abwesend Haloa v.Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v.Greifenseeblick) B: Carmen Rappold/CH
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 CAC Rammstein Rosenrot des Dieux de l’Arene (Agostini Gustav of Irresistible Charme/Pickwick Sunrise) B: Emmanuel Micolas/F
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC Alpha (Domino/Petra Pan) B: Thorsten + Diana Neitemann/D
V 2 Res-CAC Continentalspirit Nuri (Amilo v. Greifenseeblick/Continentalspirit Gill) B: Estelle Herbin/F
Hündinnen Championklasse
V 1 CAC Fanta Morgana v. Kellergeist (Biehler Bulls Acujo/Clara Himmel v. Kellergeist) B: Kerstin Keller/D
18.06.2022 CAC Richter: Pedro Bispo/P
Rüden
Zwischenklasse
Abwesend Pack Leader Pixel (Kunobulls Bert/Pack Leader Diaz) B: Sabine Fahlen/D
Offene Klasse
V 1 CAC Pickwick Flash (Amilo v. Greifenseeblick/Pickwick Kallista) B: Angela Liechti/CH
Championklasse
V 1 CAC / BOB Pasha vom Weinberges der Hunde (Pickwick Hamlet/Pickwick Zarah) B: Benoit Fedee/Anaïs Limonche/F
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / Jugendbeste Yapafoto Switzerland Original (Pickwick Xyros/Canaveral-statt Famous Design My Korrigane) B: Kennel Yapafoto/F
abwesend Haloa v.Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v.Greifenseeblick) B: Carmen Rappold/CH
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 CAC Rammstein Rosenrot des Dieux de l’Arene (Agostini Gustav of Irresistible Charme/Pickwick Sunrise) B: Emmanuel Micolas/F
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC Continentalspirit Nuri (Amilo v. Greifenseeblick/Continentalspirit Gill) B: Estelle Herbin/F
Hündinnen Championklasse
V 1 CAC / BOS Fanta Morgana v. Kellergeist (Biehler Bulls Acujo/Clara Himmel v. Kellergeist) B: Kerstin Keller/D
19.06.2022 CACIB Richter: Lisbeth Mach/CH
Rüden
Jugendklasse
SG 1 Snowflakebulls Bubbles (Pickwick Zurrly/Allgäu Bull’s Bonny) B: Diana Neitemann/D
Zwischenklasse
Abwesend Pack Leader Pixel (Kunobulls Bert/Pack Leader Diaz) B: Sabine Fahlen/D
Offene Klasse
V 1 CAC / BOS Gizmo v. Greifenseeblick (Pickwick Apollo Elf/Chrissy v. Greifenseeblick) B: Michael Niestroj/Jasmin Wagner/CH
Championklasse
V 1 Pasha vom Weinberges der Hunde (Pickwick Hamlet/Pickwick Zarah) B: Benoit Fedee/Anaïs Limonche/F
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V 1 Jugend-CAC / Jugendbeste Haloa v.Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v.Greifenseeblick) B: Carmen Rappold/CH
V 2 Jugend-Res-CAC Yapafoto Switzerland Original (Pickwick Xyros/Canaveral-statt Famous Design My Korrigane) B: Kennel Yapafoto/F
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 CAC Rammstein Rosenrot des Dieux de l’Arene (Agostini Gustav of Irresistible Charme/Pickwick Sunrise) B: Emmanuel Micolas/F
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC Alpha (Domino/Petra Pan) B: Thorsten + Diana Neitemann/D
V 2 Res-CAC Continentalspirit Nuri (Amilo v. Greifenseeblick/Continentalspirit Gill) B: Estelle Herbin/F
Hündinnen Championklasse
V 1 CAC / BOB Fanta Morgana v. Kellergeist (Biehler Bulls Acujo/Clara Himmel v. Kellergeist) B: Kerstin Keller/D
CAC 27.08.2022 Richter: Tony Rainey/IRL
Rüden
Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / BOS Margeta’s Ondor (Pickwick Unkas/Margeta’s Iva) B: Eva Felchlin-Christian/CH
abwesend
Snowflakebulls Bubbles (Pickwick Zurrly/Allgäu Bull’s Bonny) B: Diana Neitemann/D
Zwischenklasse
V 1 CAC Gizmo v.Greifenseeblick (Pickwick Apollo Elf/Chrissy v. Greifenseeblick) B: Paul Niestroj /
Jasmin Wagner/CH
Championklasse
V 1 CAC Pickwick Idris (Bulldogman’s Rurik/Pickwick Bayla) B: Linda Oxford/CH
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / Jugendbeste Smartbulldox Fanta (Pickwick Paljas/Smartbulldox Batari) B:
Gabriela Kalt/CH
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC Allgäu Bulls Bonny (Pickwick Illos/Pickwick Tinka) B: Tim Walter/D
Hündinnen Championklasse
V 1 CAC / BOB Alpha v. Gaukanier (Color Bulls Domino/Petra Pan v. Kellergeist) B: Thorsten + Diana Neitemann/D
CACIB 27.08.2022 Richter: Hans-Erhard Grüttner/D
Rüden
Welpenklasse
VV1 bester Welpe Smartbulldox Gentleman Danger (Murphy des Combattants de la Guérite/
Smartbulldox Chicca) B: Rebecca Klaus/CH
Jugendklasse
V1 Jugend-CAC Jugendbester Margeta’s Ondor (Pickwick Unkas/Margeta’s Iva) B: Eva Felchlin-Christian/CH
abwesend
Snowflakebulls Bubbles (Pickwick Zurrly/Allgäu Bull’s Bonny) B: Diana Neitemann/D
Zwischenklasse
V 1 CAC / BOB Gizmo v.Greifenseeblick (Pickwick Apollo Elf/Chrissy v. Greifenseeblick) B: Paul Niestroj /Jasmin Wagner/CH
Championklasse
V 1 CAC Pickwick Idris (Bulldogman’s Rurik/Pickwick Bayla) B: Linda Oxford/CH
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / Haloa v. Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v. Greifenseeblick) B:
Carmen Rappold/CH
Hündinnen Zwischenklasse
V 1 CAC / BOS Hazel v. Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v. Greifenseeblick) B:
Carmen Rappold/CH
Hündinnen offene Klasse
SG 1 Allgäu Bulls Bonny (Pickwick Illos/Pickwick Tinka) B: Tim Walter/D
CACIB 28.08.2022 Richter: Roberto Schilli/ROM
Rüden
Welpenklasse
VV1 bester Welpe Smartbulldox Gentleman Danger (Murphy des Combattants de la Guérite/
Smartbulldox Chicca) B :Rebecca Klaus/CH
Jugendklasse
V1 Jugend-CAC Jugendbester Margeta’s Ondor (Pickwick Unkas/Margeta’s Iva) B: Eva Felchlin-Christian/CH
abwesend
Snowflakebulls Bubbles (Pickwick Zurrly/Allgäu Bull’s Bonny) B: Diana Neitemann/D
Zwischenklasse
V 1 CAC Gizmo v.Greifenseeblick (Pickwick Apollo Elf/Chrissy v. Greifenseeblick) B: Paul Niestroj /Jasmin Wagner/CH
Offene Klasse
V 1 CAC Derek v. Greifenseeblick (Margeta’s Orson/Erika Chantun da Muntogna) B: Roland Juric/CH
Championklasse
V 1 CAC / BOB Pickwick Idris (Bulldogman’s Rurik/Pickwick Bayla) B: Linda Oxford/CH
Hündinnen
Hündinnen Jugendklasse
V1 Smartbulldox Fanta (Pickwick Paljas/Smartbulldox Batari) B:
Gabriela Kalt/CH
SG 2 Hazel v. Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v. Greifenseeblick) B:
Carmen Rappold/CH
Hündinnen Zwischenklasse
abwesend
Haloa v. Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v. Greifenseeblick) B:
Carmen Rappold/CH
Hündinnen offene Klasse
abwesend
Allgäu Bulls Bonny (Pickwick Illos/Pickwick Tinka) B: Tim Walter/D
Hündinnen Championklasse
SG 1 Alpha v. Gaukanier (Color Bulls Domino/Petra Pan v. Kellergeist) B: Thorsten + Diana Neitemann/D
2. Platz BIS Babies Margeta’s Piyumi
2. Platz BIS Jüngsten Snowflakebulls Bubbles
CAC MOLOSSER OPENAIR
LOTZWIL 30.04.2022
- Platz BIS Babies Margeta’s Piyumi
- Platz BIS Jüngsten Snowflakebulls Bubbles
Richter: Martin König/CH
Rüden
Jüngstenklasse
VV 1 best Puppy Snowflakebulls Bubbles (Pickwick Zurrly/Allgäu Bull’s Bonny) B: Diana Neitemann, D-Blieskastel
Zwischenklasse
V 1 CAC Pickwick Yamiro (Allgäu Bull’s Anouk/Pickwick Rosinante) B: Daniela Koller, Leutwil
V 2 Res-CAC Gizmo v. Greifenseeblick (Pickwick Apollo Elf/Chrissy v.Greifenseeblick) B: Paul Niestroy, Attiswil
Offene Klasse
V 1 CAC Pickwick Flash (Amilo v. Greifenseeblick/Pickwick Kallista) B: Angela Liechti, Möhlin
V 2 Res-CAC Darwin v.Greifenseeblick (Margeta’s Orson/Erika Chantun da Muntogna) B: Melanie Becquart, Cazis
V 3 Di Monte-Bulldogs Davinci (Pickwick Illos/Pickwick Harley Quinn) B: Barbara Gautschi-Rein, Aeugst am Albis
Championklasse
V 1 CAC / BOS Pickwick Apollo Elf (Pickwick Zurrly/Pickwick Satin Touch) B: Daniela Koller
Veteranenklasse
V 1 Vet-CAC bester Veteran Continental Spirit Avalon (Mecklenbulls Balin/Pickwick White Gloves) B: Alberto Dominguez, Sissach
Hündinnen
Babyklasse
VV1 best Baby / 3. Platz der besten Babies aller Rassen Margeta’s Piyumi (Narco des Sources Sacrées/Margeta’s Kiwi) B: Tina Loretan, Ehrendingen
Jüngstenklasse
VV 1 Smartbulldox Fanta (Pickwick Paljas/Smartbulldox Batari) B: Gabriela Kalt, Stein
Hündinnen Jugendklasse
V1 Jugend-CAC / Jugendbeste Pickwick Copacabana (Pickwick Apollo Elf/Pickwick Smartie) B: Daniela Koller/CH
V 2 Jugend-Res-CAC Pickwick Curry (Pickwick Apollo Elf/Pickwick Smartie) B: Fabienne Meier, Hottwil
V 3 Haloa v.Greifenseeblick (Margeta’s Henson/Amu v.Greifenseeblick) B: Carmen Rappold, Fällanden
V4 Gill vom Hause Amorina (Pickwick Zolan/Amorina v. Hause Amorina) B: Fabienne Meier, Hottwil
Hündinnen offene Klasse
V 1 CAC / BOB Alpha (Domino/Petra Pan) B : Thorsten + Diana Neitemann, D-Blieskastel
V 2 Res-CAC Allgäu Bull’s Bonny (Pickwick Illos/Pickwick Tinka) B: Tim Walter, D-Keltern
V 3 Disney v. Hause Amorina (Pickwick Lucky Icebear/Pickwick Malea) B: Daniela Koller, Leutwil
SG 4 Famoa v. Hause Amorina (Pickwick Lucky Icebear/Pickwick Malea) B: Daniela Koller, Leutwil
SG Fleur v. Greifenseeblick (Pickwick Zolan/Erika Chantun da Muntogna) B: Carmen Rappold, Fällanden